ЗАЖИВЛЕНИЕ РАНЫ

№1036642 Заживление раны
Иван Муж., 34 лет. Москва
Добрый день! В октябре была операция по иссечению острого парапрокта и одновременно свища в соседнем участке.
Постепенно раны заживают. Но заметил, что сейчас есть небольшие белые выделения с кислым запахом в анальном отверстии, а раны немного розового цвета и как будто нет верхнено слоя кожи в области ран.
Это нормально прр заживлении или уже все должно было пройти?
Ps: на осмотре месяц назад все было нормально (как сказал оперирующий доктор)
Спасибо.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен ректальный осмотр
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наличие выделений из раны спустя 2 месяца может говорить о наличии свища. После вскрытия острого парапроктита это нормально. А после пластики свища это можно расценивать как рецидив. Точно можно сказать после проведения осмотра и УЗИ.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.острого парапрокта и одновременно свища в соседнем участке- не очень понятен характер операции.
2. Выделение - скорее это гной, поэтому нужно проводить УЗИ(анального канала и разбираться с ситуацией