НЕ ПОМОГЛА СФИНКТЕРОПЛАСТИКА

№1036981 Не помогла сфинктеропластика
Кристина Жен., 24 лет. Москва
Добрый день, подскажите, в родах был разрыв промежности 3 степени, спустя 2 года решилась сделать кольпоперенеопластику, плюс хирург скорректировал сфинктер, сказал что подшил мышцу сфинктера, после операции прошел месяц, и по моему с сфинктером стало хуже, теперь после каждого похода в туалет, у меня ещё какое то время выделяется кал жидкий,я этого не чувствую даже. Газы сдерживать вроде могу. Страдаю запорами, может из-за этого кал выделяется после дефекации. Или это норма, и сфинктер должен восстановится?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Говорить о восстановлении можно после обследования.
Нужно провести обследование в ГНЦ Колороктологии
-УЗИ анального канала
-электрофизиология мышц промежности+ определения проводимости по сакральному нерву
далее проводить реабилитацию в отделении реабилитации
Прием амбулаторных пациентов производится по предварительной записи по телефонам 8-495-199-29-63 (регистратура поликлиники), 8-495-642-54-40 (колл-центр)
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Возможно прошло не так много времени после операции и необходимо довосстановление и упражнения Кегеля.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Спустя месяц после операции результат должен быть заметен. Если этого нет - необходимо УЗИ анального канала, проведение анальной манометрии, дефекографии. С учётом наличия запоров может потребоваться проведение теста на изгнание баллона. Дальнейшая тактика после получения результатов.