КРОВЬ ИЗ АНУСА

№1037192 Кровь из ануса
Евгений Муж., 22 лет. Бишкек
Здравствуйте, такая проблема, первый день не смог сходить в туалет, вроде хочу, но не могу, на второй день кал выходил ооочень трудно, думал что кишка вывалится, сильно тужился он на половину застрял еле вышел, и вот под конец когда он выходил его как юудто иглами напихали и он царапал мне кишку, сам кал вышел нормального цвета, оформленный, только очень большой, и после него вышла капля крови, по моему мнению эта капля была просто огромна и потом еще на бумаге ее чуть чуть было, это что трещина? Такого раньше никогда не было, но и запоры были редки, но такого запора не было, думал что очко порвется или кишка вывалится настолько тяжело и больно было. Или там может быть опухоль?
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Скорее всего у вас анальная трещина. Точно можно сказать только после ректального осмотра
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Запоры следует лечить, а не созерцать отсуствие стула по несколько дней.
Следует обследовать ЖКТ:
-гастроскопия+ определение кислотности
-УЗИ желчного пузыря с определением сократимости
- ирригоскопия
исключают гипотиреоз
Дальше проводят лечение запоров
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Там каловая пробка , а не опухоль. Вам везде опухоли  мерщатс. Принимайте слабительные Дюфалак, овощная диета, активный образ жизни
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
С очень высокой долей вероятности можно говорить о том, что источником кровотечения являются травмированные участки внутреннего геморроидального сплетения и/или анального канала. Точно можно сказать только после проведения осмотра и аноскопии. Что касается запора, то начинать необходимо с обращения к гастроэнтерологу для проведения осмотра и полноценного обследования.