МАЗЬ ИЛИ СВЕЧИ ПРИ ТРЕЩИНЕ

№1037311 Мазь или свечи при трещине
Наталия Жен., 31 лет. Санкт Петербург
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что эффективнее при лечении аналтной трещины? Один проктолог нам сказал только свечи , другой мази
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Лечение трещины должно иметь три компонента:
нормализация стула+ снятия спазма внутреннего сфинктера+ стимуляция заживления.
Поэтому, что лучше абсолютно неправильно.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для лечения анальной трещины (как острой, так и хронической) применяется комплекс препаратов, в том числе и мази, и свечи, и гели, и т.д. В каждую фазу восстановительного процесса, в зависимости от динамики процесса, приоритет отдаётся тем или иным препаратам.