ЛЕНТОВИДНЫЙ КАЛ И НЕУСТОЙЧИВЫЙ СТУЛ У ДЕВОЧКИ 8 ЛЕТ

№1037400 Лентовидный кал и неустойчивый стул у девочки 8 лет
Екатерина Жен., 39 лет. Москва
Здравствуйте, уважаемый доктор!Я уже в отчаянии,ходим ,ходим по врачам,сдаём кучу анализов и ничего.Назначают новые анализы.Меня сильно беспокоит вопрос лентовидный стула у дочки 8 лет,с 5.5 -6 лет заметила что стул воосновном тонкий и уплощенный в разрезе может от 6-2 мм,и ширина тоже 7-8 мм,думала на горшке не удобно, но на туалете ещё хуже. Болела ротовирусом в 3 года,4,5 лет ,в 7 дезентерия. В процессе лечения от дезентерии на фоне приема лекарств сначала энтерофурила,затем фосфрлюгеля,фильтрума и энтерола кал стал нормальной формы,но появилась кровь в стуле 2 дня,полосочка на кале размер 1 см на 1 мм. В течение целого года не могли нормализовать стул,переодически болел живот во время дефекации ,пропили кучу пробиотиков Бифиформ,,тримидат,нормофлорин ,L. Делали УЗИ с детства увеличена головка поджелудочной и увеличена печень.На глютен IG A трасглутаминаза увеличена 32.1 при норме до 21 . Ребенок аллергик с рождения, есть аллергия на молочку,гречку,яйца,почти на все фрукты,морепродукты и рыбу.Вообщем всю жизнь сидим на диете рис,картошка,морковка,лук и мясо.Сейчас на безглютеновой диете.Пошла в школу 3-5 днец ходит,три недели болеет. Теперь ещё стул может быть в 3-4 раза неоформленный,иногда слизь,а следующие 2-3 дня какает 1 раз немного.Очень прошу помочь что делать что бы нормализовать стул и нужна ли колоноскопия, очень боюсь ее делать ,ребенок очень впечатлительный,но и боюсь пропустить что то страшное.Заранее огромное спасибо!!!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
В колоноскопи ребенок не нуждается. нужен подбор лечения у гастроэнтеролога.
Не давайте ребенку питаться в школе.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Попробуйте Лоперамида Гидрохлорид таблетки  по схеме из листка- вкладыша