НЕ ЗАЖИВАЕТ КИСТА КОПЧИКА

№1038581 Не заживает киста копчика
Дмитрий Муж., 21 лет. Санкт-Петербург
Добрый день! С момента операции на кисте копчика
пошла уже 11 неделя. Оперирующий врач сказал, снимут швы - рана разойдется. Швы сняли уже в местной поликлинике, сказали прокрашивать рану фукорцином мазь не закладывать. Эффекта особо не было. Через некоторое время стали закладывать левомеколь в рану и процесс пошел активнее, но все равно медленно. Был у хирурга, сказал сменить на бетадин. Я прочитал, вторичным натяжением рана долго заживает, но по-моему 10 недель слишком долго. Немного сукровицы есть при смене повязки, немного больно когда есть сильное давление на рану. Это рецидив? Фото раны прилагаю
https://c.radikal.ru/c34/1902/d7/c6509292c22c.jpg
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ждитезаж вления
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленном фото признаки нейротрофических изменений в ране. Достоверных признаков рецидива нет. Точно можно сказать после осмотра и УЗИ.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.на фото гранулирующая рана межъягодичной области.
2. признаков рецидива нет
3.- следует брить волосы с краев раны 1 раз в 7-10 дней
обрабатывать рану раствором Бетадина+ маленьки тампон с мазью Левомеколь
одновременно можно проводить иммуностимуляцию заживления раны: прием Метилурацила по 1таб(0,5) 2 раза в день после еды-5 дней, далее поуза в 10 дней и повторный курс
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Не рецидив. Нужно лечить рану. Если есть гипергрануляция - т.н. кюретаж, т.е. лечить рану более активно.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Это не рецидив. Продолжайте перевязки с мазью бетадин