ЗАПОР

№1039711 запор
Ирина Жен., 48 лет. Россия Уфа
Добрый день!.Колоноскопия:эндоскопическая картина долихосигмы, с-ма Пайера.Ирригоскопия:картина долихосигмы, транверзоптоза, дискинизия толстой кишки по гепомоторному типу. Год назад была геморроэктомия.Принимала мукофальк. Перешла на один пакетик.Все было хорошо. Сейчас кал в проходе не выходит.Жидкости пью много .Ректоцеле нет.Дайте пжл совет.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Лечение запоров процесс не быстрый. нужно совместно с гастроэнтерологом подбирать лечение.
Начинают с очистительной клизмы.
Далее Прием Тримедата по 200 мг 3 раза в день до еды-8 недель в сочетании с приемом Форлакса по 10 грамм на ночь и утром. дальше через 2-3 недели проводят коррекцию лечения
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В данной ситуации совет один - необходимо обратиться к гастроэнтерологу для проведения полноценного обследования, на основании результатов которого будет подобрана и проведена базовая консервативная терапия. Опираясь только на представленную информацию, назначить эффективный комплекс лечебных мероприятий невозможно.