ШИШКА ВОЗЛЕ АНАЛЬНОГО ОТВЕРСТИЯ

№1040389 Шишка возле анального отверстия
Анастасия Жен., 17 лет. Россия Тверь
Добрый день, не могли бы вы мне помочь. Недавно у меня появилась маленькая шишечка возле ануса (не знаю, как объяснять, между анусом и вагиной) сначала была мягкая, был дискомфорт, что мешает мне. Потом привыкла, прочитала в интернете, вроде как геморрой. Потом шишечка стала жёстче, но никак мне не мешает, ни болевых ощущений, ни растёт, ничего. Несколько дней мазала Троксевазином. Раньше никогда такого не было. Пугает, что нужно будет обращаться к врачу. Я уже писала, но так и не поняла, что мне делать? Если мази не помогут, то так и оставить, ничего не будет хуже? СЕГОДНЯ ОНА СТАЛА СНОВА МЯГКОЙ...
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Как без осмотра вам помочь???
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Тепло и мази. Если не пройдет в течение недели - обращайтесь к проктологу и пусть это Вас не пугает.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вы перенесли тромбоз наружного геморроидального узла. Вам уже отвечали, что от мазей узел не рассосётся.
Нужно обследование у проктолога, для определения причины развития тромбоза узла.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанные Вами симптомы чаще всего говорят о наличии воспаления в области наружних геморроидальных узлов, но не исключается наличие целого ряда других патологических процессов анальной и ано-ректальной области. При этом необходимо помнить, что в Вашем возрасте наружний геморрой как самостоятельное заболевание встречается крайне редко. Гораздо чаще он свидетельствует о развитии целого ряда гораздо более серьёзных заболеваний. Поэтому однозначно необходимо обращение к проктологу для проведения осмотра и полноценного обследования.