ПОЯВИЛАСЬ ШИШКА

№1042055 появилась шишка
Алексей Муж., 42 лет. вологда
https://c.radikal.ru/c13/1903/16/44d1c6577d57.jpg

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите,что это за шишка у ануса?До этого была анальная трещина,но мазями она залечилась ,иногда давала знать о себе.Почувствовал дискомфорт и увидел эту шишку,плотную на ощупь,до ее появления болей не было.Что это может быть и как лечится? Спасибо!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это называется, Острый геморрой, тромбоз наружного геморроидального узла. Обращаются к врачу проктологу, для обследования и лечения. Начните с приема Детралекса+ мазь Гепатромбин Г и к врачу на прием.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
По фото похоже на тромбоз геморроидального узла.  Обратитесь к проктологу для ректального осмотра и назначения лечения
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На фото все признаки тромбоза наружнего геморроидального узла. Для того, чтобы говорить о лечении, необходимо выявить истинную причину развития тромбоза. Ведь тромбоз НГУ как самостоятельное заболевание встречается не часто. Гораздо чаще его развитие говорит о наличии гораздо более серьёзных проблем ано-ректальной и коло-ректальной области.