СВИЩЬ И ГЕМОРРОИДАЛЬНЫЕ УЗЛЫ 2СТАДИИ

№1042608 Свищь и геморроидальные узлы 2стадии
Ирина Жен., 25 лет. Россия Калуга
Здравствуйте. При первом осмотре проктолог обнаружила свищь прямой кишки и 2 геморроидальные узлы. На узлы делали лагирование, а про свищь сказали что его нет он видимо затянулся. Может ли быть такое? Если лечение никакого не было
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Параректальный свищ, если он есть, "затянуться" не может даже на фоне консервативного лечения. А без лечения - тем более.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Либо есть свищ или его нет. При полных свищах наружное свищевое отверстие всегда должно быть.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Такое быть может, когда и без лечения свящ прикрывается и не функционирует.