ОСТРАЯ АНАЛЬНАЯ ТРЕЩИНА

№1042837 острая анальная трещина
Александр Юрьевич Муж., 46 лет. Россия кука
Здравствуйте-скажите пожалуйста-сколько по времени-должна заживать острая анальная трещина-максимум-и если не заживает-то переходит в хроническую после какого времени??спасибо.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Трещина сама не заживает, ее лечат

2.Как любая рана, трещина заживает за 30 дней, поэтому лечение должно составлять 6-8 недель.
3. Трещина становится хронической если ее не лат должным образом, либо не долечивают.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Максимум - до 2-х месяцев.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если трещина за 6-7 недель не эпителизировалась, то её вполне можно считать хронической. У хронической трещины есть свои характерные признаки, которые могут появляться уже на 3-4й неделе.