НЕПОЛНЫЙ СВИЩ

№1043193 Неполный свищ
Ольга Жен., 35 лет. Россия Ивантеевка
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста. 2017 году обращалась к проктологу были геммороидальные узлы 3 шт. Ничего не беспокоило и к врачу не пошла(( Была у врача 29.03.19 т.к. при подмывании после туалета стала ощущать шишку (уплотнение) на приеме врач сказал что это тромбированный гемморой 2 степени,а когда стала проводить внутренний осмотр сказала что у меня не полный свищ(( Выписали лечение антибиотики, детралекс, гепатромбин Г и троксерутин перед свечками ванночка из марганцовки 10-15 минут) вторые свечи с метилурацилом и мазь левомеколь (перед этими свечками назначили спринцевание марганцовкой) В следующую пятницу на прием. Вопрос вот в чем, возможно ли неполный свищ убрать без операции??
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для того, чтобы дать обоснованный ответ непосредственно в Вашей ситуации, необходимо ознакомиться с протоколом последней аноскопии и УЗИ анального канала.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Свищи прямой кишки лечатся хирургически. Для того чтобы поставить диагноз неполный внутренний свищ, нужно проведение УЗИ анального канала,а не только пальцевое исследование.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Без операции свищи удалить не возможно. Обследуйтесь повторно после копирования тормоза.