ДЕРМАТИТ

№1043962 дерматит
Ольга Жен., 60 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! После перенесенной летомгемороидоэктомии по ММ, никаких замечаний по операции,тттт. НО! После лечения перианального кандидоза полный комфорт не наступил, то зачешется, то заколет.Наконец пошла снова к дерматологу. Соскоб показал АСПЕРГИЛЛЫ!!!!((( они ж на ногте ноги. На коже анального отверстия много. Врач назначил лак на все ногти, крем клоритмазол на попу, взял кучу анализов, что б узнать возможность назначения орунгала в высокой дозировке, 400 в день. Вопрос -1. крем немного вытекает из анального канала, после того, как пальцем помажу. В креме следы кала. Надо ли в течении дня смывать и снова мазать, или это не опасно и воспаления бахромок или свища не образуется«? Втрой вопрос- какова опасность перехода аспергилл во внутренние органы до начала приема таблеток? К врачу за назначением лечения сказано придти только 19 апреля. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Делайте ромашковые клизмы по стакану после стула. Кишка будет чистой и крем не будет пачкаться.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Грибок во внутренние органы не попадет 2. Перед обработки канала, ставьте микроклизму.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Уточните, Вам соскоб брали из анального канала или из перианальной области?
С какой целью Вы вводите клотримазол в анальный канал?
Что касается вероятности "попадания аспергил во внутренние органы", то такую вероятность можно рассматривать только теоретически.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Перед кремом сделайте микроклизму. При попадании крема в прямую кишку ничего страшного не будет