ТЯНЕТ НИЗ ЖИВОТА

№1045653 Тянет низ живота
Ирина Жен., 29 лет. Москва
Здравствуйте! Уже несколько месяцев беспокоят периодические тянущие ощущения в области таза. То в прямой кишке, то во влагалище тяжесть, низ живота, промежность. Боль не острая, ноющая, тянущая, скорее дискомфорт. Подобные ощущения преследуют меня уже пару лет. Длятся по пару месяцев, сами плявляются и сами проходят. Пью дюспаталин, иногда ношпу. Свечи постеризан фррте. В этот раз делала узи по гинекологии все норм, в прошлом году ректороманоскопию (трещина). Сейчас ощущения стали появляться реже. Стул обычно нормальный, более менее регулярный. Но уже несколько дней беспокоят запоры, очень сильно приходится тужиться, появляется алая кровь (думаю что из трещины) и после дефикации появляется боль внизу живота, немного похожа на боль при менструации. Проходит эта боль в течении 5 минут. Я очень переживаю, не онкология ли это? Может при дефикации твердые калловые массы, задевают опухоль и провоцируют болевые ощущения?
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Не онкология. Вам нужен проктолог, гастроэнтеролог и колоноскопия.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Поxечу нужно искать сложные причины? Ректороманоскопия год назад- патологии кишки нет. Есть анальная трещина, которая провоцируется запорами. Образайтесь к проктологу для проведения лечения.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь к проктологу для осмотра
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя только из представленной информации, однозначно можно говорить о том, что признаков наличия у Вас какого-либо злокачественного процесса нет. Причина подобных болей чаще всего носит неврологический характер. Но начинать необходимо с посещения проктолога для проведения осмотра и ано-ректоскопии. Дальнейшая тактика после получения результатов.