ЛАТЕКСНОЕ ЛИГИРОВАНИЕ

№1046952 Латексное лигирование
Андрей Муж., 26 лет. Украина Харьков
Добрый день доктор, мне 26 лет.
В 17 лет у меня когда ходил в туалет по большому появилась кровь и больше симптомов не было, врач - хирург после обследования поставил диагноз геморрой и выписал такие препараты
- Нормовен 1 таблетка 2 раза в день
- Релиф 2 раза в день
- Дифенорм 3 раза в день по одной таблетки(что бы кал смягчать)
После лечение не чего не беспокоило, бывали 1 раз в в пол года или раз год выпадал геморрой или кровь ишла, но после лечение все нормально было, я заблюдал диету и проходил курс лечение все нормально было.
Последних пол года, я перестал меньше ходит постоянно сидячий образ жизни, и когда кал тугой выпадает геморрой, подмываюсь он сразу залазит обртано и больше симптомов нету, и тут задумал может сделать Латексное лигирование читал про него в интеренете, скажите на сколько это эффективно и стоит ли это делать, или два раза в год проходить курс лечение ? У меня обычно проблемы бываю с геморроем когда запоры у меня, если кал нормальный то не чего не выпадает
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Применение любой малоинвазивной методики( лигирование узлов кольцами, склеротерапия и др), предопределяет, что пациент поменяет образ жизни- характер питания, стане более подвижным, займется физкультурой исключит прием алкоголя, то есть исключит факторы риска развития геморроя.
2. Малоинвазивные методики применют, тогда когда консервативное лечение не дает стойкого эффекта
3.Латексное лигирование- эффективно при внутреннем геморрой 2 стадии в 90%, и 60-70% при 3 стадии.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Проще сделать лигирование, чем постоянно лечиться. Но за стулом следить в любом случае нужно.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Латексное лигирование - весьма эффективный способ удаления внутренних геморроидальных узлов. Но для полного решения проблемы геморроидальной болезни кроме удаления узлов необходимо исключить влияние провоцирующих факторов.