НОВЫЕ УЗЛЫ

№1048630 Новые узлы
Артур Муж., 29 лет. Москва
Доброго времени суток.
Имел геморрой, симптоматика - дискомфорт, жжение. Небольшой пролапс одного узла, наружный узел.
5 мая оперирован по поводу геморроя. Выполнена дезартеризация трех узлов и мукопексия одного. Послеоперационный период протекал типично и без осложнений, соблюдал все предписанные рекомендации. Быстро слез с обезболивающих. Старые симптомы полностью прошли, оставались только послеоперационные боли, с каждым днем снижающие свою интенсивность. Контрольный прием через неделю после операции - все ок. Через две - все ок. На этом моменте уже просто соблюдал диету и пил лишь фитомуцил.
Однако в конце третей недели в течении трех дней увеличился внешний узел, почти на том же месте где был старый. В первый день он лишь немного надулся, второй день - уже заметно, третий день - тянущие слабые боли в течении дня, дискофорт, вечером он уже был размером с фалангу мизинца. Начал мазать релиф Про, узел стал спадать. Вернулись старые симптомы, за исключением выпадения. Жжение во время и после дефекации, дискомфорт. Утром узел почти спадший,в течении дня надувается. Явного тромбоза нет, узел или мягкий или упругий. Стул раз в день, слизи и крови не наблюдаю. Температура не повышалась ниразу.
Что мне делать в такой ситуации? Отрезать его? Опасаюсь присоединения воспалительных заболеваний (проктит и тд) в хронической форме, (по этой теме мои врачи говорили - нет такого) может я вообще не то лечу?
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Да, если он беспокоит, можно его убрать.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Если это узел после перенесенного тромбоза можно удалить.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если развился рецидив воспаления НГУ, то необходимо провести курс консервативной терапии, и после снятия явлений воспаления удалить его.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен осмотр проктолога. Скорее всего потребуется операция