СЛАБИТЕЛЬНОЕ

№1050547 Слабительное
Ольга Жен., 60 лет. Россия Санкт- Петербург
Здравствуйте! 11 месяцев назад была открытая ММ, геморрой и трещина. Вчера накапала маме слабительное гуталакс, 20 капель, меня отвлекли. Я через какое то время взяла себе таблетку от давления и запила из той чашки, где на лонышке капли ,20, накапаны были. Выпила 4 таблетки угля, но с 6 утра уже 4 раза на толчке сидела. Ем рис, крепкий чай. Вопоос- сколько времени может продолжаться этот ужас, что лучше есть . Может ли лекарственная диарея ( без боли и спазмов) спровоцировать парапроктит? Кроме того только начала очередной курс пульс- терапии румикозом ( грибок ногтя). Румикоз в обычном состоянии понос не вызывает. Когда можно возобновить?Ещё и воду горячую отключили. Мужу в промежутках между стулом анальное отверстие солкосерилом. Очень жду ответов. Спасибо.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Парапроктит уже не разовьется
2. есть следует отварные, паровые и тушеные блюда+ Смекта 1-2 раза в день.
3. для подмывания и холодная вода сгодится
4. замените Салкосерил, детским кремом.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Парапроктита не будет.  Принимайте лоперамид по 2 табл  2 раза в день
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опасаться развития парапроктита в Вашей ситуации не стоит. Длительность действия Гуталакса кратковременна и предпринимать какие-либо дополнительные лечебные мероприятия нет необходимости. Также без каких-либо опасений можете продолжить принимать Румикоз. Это никак не отразится на состоянии работы кишечника.
Что касается целесообразности применения Солкосерила, то спустя 11 месяцев после операции она довольно сомнительна.