КОЛИТ

№1051083 Колит
Иван Муж., 39 лет. Россиия Москва
Здравствуйте! Скажите пожалуйста может ли колит перейти в НЯК или это разные заболевания?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
НЯК  это  самостоятельна  патология
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Колит - это общее название всех воспалительных заболеваний толстого кишечника.
НЯК - одна из разновидностей колита.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
НЯК (неспецифический язвенный КОЛИТ) - это разновидность колита