ПАРАПРАКТИТ

№1051822 Парапрактит
Оксана Жен., 44 лет. Россия Санкт Петербург
Может ли после операции острого подкожного парапрактита из раны выделяться каловые массы? Говорит ли это о возникновении свища? И за сколько, если всё нормально рана должна закрыться полностью. Операция была 28.06.2019.Год назад подтвердилась болезнь крона
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рана может не закрыться. Парапроктит заканчивается формированием свища
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
После вскрытия острого парапроктита в 90% случаев развивается параректальный свищ. Так произошло и в Вашем случае. Об этом свидетельствует выделение кала из раны. Если рана заживёт, то рецидив острого парапроктита неизбежен.