ГЕМОРРОЙ?

№1051865 Геморрой?
Ася Жен., 21 лет. Россия Ростов
Недавно заметила небольшое образование в области ануса. На ощупь твердое. Вызывает дискомфорт, но боли, зуда, жжения и запоров из-за этого нет. У меня удлиненный кишечник с детства и последний год пару раз была кровь с ануса (только на бумажке после справления «нужд», ничем не беспокоило). Врачи говорят, что с моим диагнозом редкое появление крови - нормальное, а на образование сказали, что это обычное воспаление кошечка и посоветовали мыться в холодной воде с мылом. На сколько это вообще эффективно и верно ли их утверждение?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятно речь идет либо о анальной трещине, либо перианальной гематоме(перенесенный тромбоз наружного геморроидального узла).
Не видя пациенты, трудно о чем-то говорить.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для обоснованного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с внешним видом "образования".
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен ректальный осмотр, чтобы вам помочь