ГАСТРОПТОЗ,КОЛОНОПТОЗ,МЕГАКОЛОН,ДОЛИХОСИГМА

№1052654 Гастроптоз,колоноптоз,мегаколон,долихосигма
Ольга Жен., 30 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте мне 29 лет жалобы:сильные спазмы в животе,снижение веса вес мой сейчас 34 кг при росте 155 отрыжка,метеоризм,запоры по 3-4 дня тошнота,головные боли и сильная усталость.пришла я к гинекологу с целью планирования беременности и гинеколог сказал надо искать причину болей и снижение веса. Направил к гастроэнтерологу он направил на рентген желудка,ирригоскопию кишечника,фгс и УЗИ БП.пришла с результатами к гастроэнтерологу и гинекологу гастроэнтеролог назначил лечение мотилиум,омез урсосан.пришла к гинекологу был консилиум гинекологов и абдоминальных хирургов гинекологи встали против беременности мол поднимайте кишечник.хирурги с ними тоже согласились назначили на сентябрь операции две по гастроптоз и мегаколоне.скажите пожалуйста какие осложнения могут быть после операций?я очень сильно переживаю скоро сама себя съем переживаниями.гинекологи объяснили тем что матка будет расти и это негативно скажется на кишечнике.спасибо.все снимки есть и выписки и обследования.очень жду ответа.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Хирургия не бывает без осложнений!
2. для снижения риска осложнений необходимо полноценное обследование и хирургическое лечение в специализированном центре
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Только по представленной информации дать исчерпывающий ответ о возможных осложнениях именно в Вашей ситуации невозможно. Можно перечислить только все возможные осложнения и последствия. А их немало. Для обоснованного ответа непосредственно в Вашем случае необходимо ознакомиться с протоколами проведённых Вам обследований, на основании которых выставлен диагноз и показания к операции.