ЧТО-ТО ПОХОЖЕЕ НА ПРЫЩ В ОБЛАСТИ АНУСА

№1054843 Что-то похожее на прыщ в области ануса
Алексей Муж., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в таком вопросе. Проснулся утром принимаю душ и нащупываю уплотнение возле входа в анус сбоку, при пальпации ощущается некая болезненность. :( переживаю, что это может быть? Просто прыщ или что-то серьезное? До этого был в дороге и 2 дня не мог принять полноценный душ. Фото прикладываю, а также видео.

https://a.radikal.ru/a21/1909/30/f8d81938e6dc.jpg

https://d.radikal.ru/d30/1909/11/85f1db7aea13.jpg

https://www.youtube.com/watch?v=5fcRqX8PA6k

Заранее благодарю Вас за ответ.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Либо это воспалилась атерома, либо подкожный парапроктит. Нужен очный осмотр врача+ УЗИ мягких тканей
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
По фото не понять. Обратитесь к проктологу для ректального осмотра
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленное фото, с равным успехом можно говорить и о воспалении эпидермальной кисты, и о развитии параректального свища. Точно можно сказать только после проведения осмотра, аноскопии и УЗИ промежности + анального канала. Для этого необходимо обратиться к проктологу (хирургу) очно. И чем скорее - тем лучше.