СОСТОЯНИЕ ПОСЛЕ РАДИКАЛЬНОЙ ОПЕРАЦИИ ПО ИССЕЧЕНИЕ ТРАНСПОРТНОГО СВИЩА

№1055726 Состояние после радикальной операции по иссечение транспортного свища
Джамиля Жен., 28 лет. Россия Курск
Добрый вечер!
Операция по иссечению трансанального свища с затеком 12.09.2019 с наложением лигатуру. На данный момент пребываю в колопроктологическом отделении 2 недели. После первого затягивания лигатура через 2 дня отскочила. До этого температура была в пределах 36,5 - 36,9. Уже пару дней 37,2.
На осмотре - рана уменьшается, активная грануляция
Является ли данная температура нормой, при условии, что на протяжении 2 недель была меньше?.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен осмотр и ревизия раны. А также УЗИ
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Необходимо проводить УЗИ анального канала, для определения- есть остаточные полости или нет. Если есть остаточные полости, то естественно полости не дренируются и повышается температура.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если говорить в общем, то субфибрилитет первые 5-7 дней после отхождения лигатуры вполне возможен. Уточните - до отхождения лигатуры были выделения или нет. А для более подробной и обоснованной оценки ситуации необходимо ознакомиться с протоколом УЗИ анального канала до проведения лигатуры и на данный момент.