ЭТО НОРМАЛЬНО?

№1057308 Это нормально?
Алёна Жен., 23 лет. Россия Москва
Добрый вечер!

Нужно всё-таки понять.
Это нормально или нет, что где указанная сторона, сфинктер ощущается больше чем на другой.
На ощуп как шишечка больше, чем с другой стороны .ну и видно как раз где , на фото.
С указанной стороны он явно напряжённые и больше
Это строение такое , или что -то не в порядке?
https://b.radikal.ru/b40/1910/f4/c6da76c8a1f5.jpg
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленном фото признаков какой-либо патологии анального кольца нет. Точнее скажет проктолог после проведения осмотра и аноскопии.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
По фото патологии не видно.  Точно можно сказать только после ректального осмотра
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
То, что на снимке это наружное геморроидальное сплетение, оно нормальных размером- норма.
Следите за стулом не допускаайте запоров.