КРОВЬ ПРИ ДЕФЕКАЦИИ

№1057342 Кровь при дефекации
Юлия Жен., 30 лет. Россиия Чита
Здравствуйте, уважаемык врачи! Проконсультируйте, пожалуйста. последнее время стала замечать что часто идёт кровь при дефикации. Запоры, жидкий стул редко бывают, зад не болит, но бывает зуд. Бывает, что побаливает живот в разных частях. Постоянных болей нет. Что это может быть и какие обследования нужно пройти? и к каким врачам нужно обращаться? заранее, благодарю за ответ.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Одна из частых причин кровотечения- геморрой, но бывают другие причины. Поэтому обращаются к проктологу проводят осмотр обследование аноскопия и ректороманоскопия.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь к проктологу для ректального осмотра
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Поскольку основная причина развития Ваших симптомов - геморроидальная болезнь, то начинать необходимо с посещения проктолога для проведения осмотра и ано-ректоскопии. Дальнейшая тактика после получения результатов.