АНАЛЬНАЯ ТРЕЩИНА
№1058727 Анальная трещина
Ирина Жен., 42 лет. Россия Щигры
06.11.2019 21:56
Здравствуйте? Мне 42,года, женщина. Месяц назад появилось жжение и зуд в области ануса. При опорожнении кишечника появляются трещины, с выделением крови. Сделала колоноскопию, МРТ малого таза все в норме. ФГДС - хр. гастрит 1 степени. Кровь в норме, анализ на сахар тоже. В гинекологическом мазке-- молочница. Применяла безорнил, результата нет. Что можно использовать? Спасибо за ответ.

Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен ректальный осмотр у проктолога
Время создания: 07 Ноября 2019 07:36
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Видимо это не истинная анальная трещина, а перианальный дерматит на фоне кандидоза(что следует лечить)
Следует обращаться к дерматологу для лечения дерматита.
Время создания: 07 Ноября 2019 11:24
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Вы описали признаки перианального дерматита. Основная причина его развития у женщин - выделения из влагалища. Лечение необходимо проводить у дерматолога и гинеколога совместно.
Время создания: 08 Ноября 2019 09:03