ЧАСТО ВОЗНИКАЕТ АНАЛЬНАЯ ТРЕЩИНА И БОЛИТ ДОЛГО

№1059218 Часто возникает анальная трещина и болит долго
Roman Муж., 37 лет. Россия Москва
Периодически на протяжении 3 лет, 2-3 раза в год возникала анальная трещина и геморрой 2 степени обострялся. Год назад возникла на 7 часов анальная трещина выраженная, которая прошла на фоне диеты. Через месяц возникла с новой силой. Пробовал разные мази и свечи, алое и прочее - ничего не помогало. Проклолог прописал нифедипин в канал и метиралуцил в канал - прошло все после курса. Через две недели после курса опять рецидив в том же месте. Прописали винилин в канал + метиралуцил в канал курс - опять прошло, но на неделю-две и затем обострение в том же месте. Потом периодически возникало обострение снимал винилином в канал. Наблюдался - врачи говорили, что трещина не хроническая. При очередном обострении прописали дилтиаземовую мазь от спазма + облепиху + метиралуцил, помогло, но потом опять стул чуть твердый и все заново в том же месте - на 7 часов. Прописали колетекс + постеризан курс. Помогло, но потом опять порвалось. Врачи говорят, что не похоже на хроническую и оперировать там пока нечего. Болит постоянно, есть спазм. Обезболивающие не очень помогают. Появилась трещина на 4 часа чуть меньше, болит при дефекации. Диету соблюдаю, фитомуцил пью. Устал, не знаю как вылечиться (сифилис и ВИЧ отрицательно) ???
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Хроническое течение трещины являются показанием к хирургическому лечению, либо применению Ботакса.( в ГНЦ Колопроктологии сейчас ведется тема)
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен ректальный осмотр.  Скорее всего вам показана операция
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Из Вашего сообщения не совсем понятно как получается, что трещина существует на протяжении 3х лет, а доктора признаков наличия хронической трещины не видят. Ведь если трещина существует более 6ти месяцев от момента первых её клинических проявлений, то она УЖЕ хроническая.
Для адекватной оценки Вашей ситуации необходимо ознакомиться с последними протоколами осмотра проктолога и аноскопии.