СПАЗМ СФИНКТЕРА ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№1060168 Спазм сфинктера после операции
Любовь Жен., 30 лет. Москва
Добрый день.
Прошу дать Консультацию
5 сентября проведена операция по удалению внешнего и внутреннего геморроя лазером. Заживало долго, боли после похода в туалет и кровь , писала оперирующему хирургу , говорил все нормализуется, прошло 2 месяца , а ничего не нормализовалось. Пошла в поликлинику, врач сказал сужение и очень ругал, что удаляла лазером. В общем меня посмотрел ещё и заведующий. Сказал есть трещины . сделали блокаду , она помогла , как я поняла это был Спазм сфинктера ( который убрали после блокады , до блокады палец врач не мог засунуть ) и на 12 часах рана.
Врач назначил свечи Релиф ультра и нитроглицериновую мазь . Ее использую 3 дня , эффекта нет. Ещё сказал делать бужирование дома.
Домашнее не особо помогает . То, что делали в поликлинике больше как мне кажется помогло, но врач сказал делать дома.
Через сколько ждать эффекта от мази ? Как можно ещё консервативно снять спазм ? Может принять таблетки внутрь ?! Просила сделать операцию , но врач сказал , что от нее может быть ещё хуже , лечись . А лечение не помогает :((
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Спазм можно снять если использовать нитроглицериновую мазь, смазывая анальныый канал+ размягчать стул Форлаксом 10 грамм на ночь
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
У нас есть методика по ликвидации сужения анального канала - пролонгированная пневмодилятация. https://proctolog81.ru/suzhenie-analnogo-kanala/
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для решения Вашей проблемы необходимо понять, что я настоящее время является основной проблемой: спазм, стриктура или анальная трещина. Для адекватной оценки ситуации необходимо ознакомиться с протоколом проведённого осмотра.