ИССЕЧЕНИЕ НЕПОЛНОГО СВИЩА АНАЛЬНОГО ОТВЕРСТИЯ

№1061901 Иссечение неполного свища анального отверстия
Абдул Муж., 34 лет. Россия Набережные Челны
Три месяца назад была операция по иссечению не полного свища . Все заживало хорошо, но месяц назад начали появляться небольшие выделения белого цвета. Врач говорит что есть небольшой участок который тяжело заживает. Хотел узнать вот эти белые выделения они показывают что опять свищ появился, и чем лучше мазать вот эту рану, которая долго не заживает. И есть ли вероятность что она заживёт без повторной операции? Спасибо
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Без смотра Вам никто не скажет это рецидив или ранка. Доверьтесь врачу и следуйте его рекомендациям.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наличие выделений указанного характера спустя три месяца от момента операции является показанием для проведения контрольного УЗИ анального канала. Без результатов УЗИ достоверно и обоснованно подтвердить формирование параректального свища невозможно.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. неполные внутренние свищи бывают разной сложности!(интрасфинтерные, трансфинктерные). УЗИ до операции проводили?
2. если рана не заживает, то прежде всего исключают рецидив свища, не не мази подбирают.
Поэтому нужно провести УЗИ анального канала, дальше становится ясно как лечить.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужно прежде всего исключить рецидив свища. Нужно выполнить УЗИ анального канала