НАРУШЕНИЕ ДЕФЕКАЦИИ РЕКТОПЕКСИЯ

№1063060 нарушение дефекации ректопексия
Людмила Жен., 48 лет. россия краснодарский край
Здравствуйте доктор ! Нужна ваша помощь,что делать дальше. Мне месяц назад была сделана лапараскопическая заднепетлевая ректопексия с сетчатым протезированием по велсу.Но проблема все также остается как и до операции.Не могу опорожнится,кал самопроизвольно продвигается в анальный канал,без позывов в туалет и там стоит не выходит наружу,прямая кишка совсем не работает.Я чувствую распирание,дискомфорт и начинаю выковыривать пальцем.Пью тримедат,вазелиновое масло,форлакс но не помогает,все также как и было до операции.А я так надеялась что операция мне поможет ,но нет,я мучаюсь этим уже 10 лет.Не представляю как быть дальше.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Эти вопросы задавайте хирургам, кто вам оперировал.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватной оценки ситуации необходимо ознакомиться с протоколом анальной манометрии, снимками и протоколом дефекографии.
Для начала нужно исключить или подтвердить болезнь Гиршпрунга. В данной ситуации необходимо проведение дефекографии, балонной манометрии, при необходимости — ИГХ исследование биоптатов стенки прямой кишки на предмет уровня ацетилхолинэстеразы и/или гистологическое исследование по Свенсону. Все эти методики доступны в ЛЮБОМ областном центре.