КИШЕЧНИК

№1063432 Кишечник
Аля Жен., 40 лет. Россия Сочи
Здравствуйте. У меня такой вопрос, две недели назад начались боли в кишечнике, преимущественно при пробуждении, и перед туалетом, потом проходят. Метеоризм. А последние три дня алая кровь на бумаге, и сильное жжение при подмывании. Месяц назад сдавала анализы ( по другой причине, боль в ногах) анализ крови в норме, биохимия в норме) по диспансеризации анализ кала на скрытую кровь в норме. В 2016 году делала колоноскопию ; патологии нет. Лет десят назад у меня кровь на бумаге, после свечей от анальных трещин всё прошло, но сейчас эта боль перед туалетом.. подскажите , могут ли эти симптомы давать трещина? Спасибо
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Боль после пробуждения и перед дефекацией для анальной трещины не характерны. Для неё характерна боль во время дефекации и после неё. В любом случае при наличии указанных Вами симптомов осмотр проктолога и ано-ректоскопия обязательны. И чем скорее — тем лучше, так как эти симптомы характерны для целого ряда довольно серьёзных заболеваний ано-ректальной и коло-ректальной области, вплоть до злокачественных.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Боль и выделение крови могут быть связана с наличием анальной трещины. Как правило обострение возникает на фоне нарушения работы кишечника. Вам следует обращаться к проктологу для очного осмотра и уточнения причины кровотечения.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужно обратиться к проктологу для ректального осмотра