ПОХОЖЕ НА ГЕМОРРОЙ?

№1064974 Похоже на геморрой?
Игорь Муж., 35 лет. Рб Минск
Недавно обнаружил у себя такие шишечки. Особого дискомфорта не доставляют. Опасно ли это и нужно что-нибудь предпринимать?
Спасибо
https://b.radikal.ru/b13/2002/d4/734ad1c564ac.jpg

https://c.radikal.ru/c24/2002/ac/8772b57be4c8.jpg
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
По представленной информации и фото говорить о наличии у Вас геморроидальной болезни оснований нет. Для адекватной оценки ситуации необходимо проведение осмотра и аноскопии.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
На снимке, увеличенные геморроидальные узлы один с участком тромбоза. Предпринять нужно следующее, обратиться к врачу специалисту дляочного обследования.
Наличие тромбированного наружного геморроидального узла, это одно из проявлений геморроидальной болезни.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
По фото похоже на геморрой.  Точно можно сказать только после ректального осмотра