ГЕМОРРОЙ ИЛИ НЕТ?

№1066500 Геморрой или нет?
Анна Жен., 18 лет. Таганрог
Здравствуйте.Год назад столкнулась с очень деликатной проблемой.Когда хожу в туалет «по большому» в заднем проходе появляются круглые новообразования розового цвета,болят и пекут,сидеть очень больно.Когда хожу в туалет с трудом (запор,понос)появляюсь 2 круглых новообразования,тем же цветом и не приятными ощущениями.Что это может быть?
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Без ректального осмотра вам не помочь
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Может быть геморроем. Причина- запор или понос. Поскольку нарушение нормального механизма опорожнения сопровождается изменением кровотока к геморроидальном сплетении( внутреннее и наружного геморроидальное сплетение-есть у всех людей).
Следует обращаться к специалисту для очного обследования.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Самая частая причина - геморрой.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
По представленной информации с очень высокой долей вероятности можно говорить о развитии геморроидальной болезни с воспалением внутренних геморроидальных узлов.