ХР.ПАРАПРОКТИТ И КОМПЕНСАЦИЯ?

№1068500 Хр.парапроктит и компенсация?
Васисуалий Лоханкин Муж., 42 лет. Россия Москва
Здрасти! Скажите,пожалуйста,если врачи-проктологи называют состояние больного после вскрытия острого парапроктита свищём прямой кишки или ХРОН.парапроктитом,то является-ли этот человеком хроническим больным?

Мне вскрывали 5 лет назад,само собой,образовался свищ,который периодически открывается. Разумеется,у меня есть выписка из стационара.

Я,типа,ХРОНИЧЕСКИЙ? Могу претендовать на компенсацию в Москве при соблюдении самоизоляции на карантине?

Конкретизирую: какая разница с точки зрения русского языка между понятиями-свищ прямой кишки и хр. парапроктит? Это врачи словами играются? Ничего лишнего... Спасибо.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
В терминологии нет игры слов.
Есть официальная формулировка:
Определение-
Хронический парапроктит (свищ заднего прохода, свищ прямой кишки ) — хронический воспалительный процесс в анальной крипте, межсфинктерном пространстве и параректальной клетчатке, сопровождающийся формированием свищевого хода.
Свищ прямой кишки является показанием к хирургическому лечению, другого лечения нет.
Что касается компенсации в Москве, это вопрос к властям города. На Вас компенсация не распространяется.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Существует несколько разновидностей параректальных свищей, разделяющихся по локализации, степени сложности и наличию осложнений. Все они объединены общим названием «Хронический парапроктит».
Человек, имеющий параректальный свищ, является пациентом, имеющим хроническое заболевание.
Термин «хронический больной» не является медицинским.