БОЛЬ И ПОКРАСНЕНИЕ ВОКРУГ АНУСА

№1068649 Боль и покраснение вокруг ануса
Yuliya Жен., 28 лет. Россия Москва
https://c.radikal.ru/c39/2004/08/b464688c61e6.jpg
Здравствуйте, у меня был твердый стул в течении недели и всего пару раз, сейчас питание стала налаживать но появилась боль вокруг ануса, думала опять гемморой, но когда посмотрела там все красное вокруг ануса. Болит при дотрагивании и немного чешется. Помогите пожалуйста, беременность 31 неделя, к врачу сейчас никак не попасть. Что это такое и что можно в моем положении?
Прямая специальность
Андрей. хирург, проктолог, флеболог
хирург, проктолог, флеболог
страшно не выглядит, однако лучше чтобв проктолог или хирург посмотрел
к врачу попасть можно всегда
если по снимку - местно крем Тридерм или Акридерм ГК; флебодия 600 1 т стк (после еды) до родов
динамика через 2-3 стк
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
У Вас все признаки анального и перианального дерматита. С учётом третьего триместра беременности выбор лекарств сильно ограничен. Для подбора эффективного и безопасного лечения необходимо обратиться к дерматологу очно.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Причина проблемы -твердый стул.
2. на снимке картина дертатита, возможно есть проблемы в анальном канале.
3. следует нормализовать стула, принимая фитомуцил-норм 5 грамм в день( или Форлакс)
4. обратиться к дерматологу и проктологу для очного обследования
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
По фото похоже на перианальный дерматит и геморрой. Для начала обратитесь к дерматологу