ВОЗМОЖЕН ЛИ ОЖЕГ?

№1069206 возможен ли ожег?
лера Жен., 27 лет. россия москва
Добрый день, я лежала в наполненной горячей ванне и в этот момент выпустила газы, продолжая лежать в в воде. подскажите пожалуйста если вода была горячей то мог ли произойти ожег прямой кишки? или при выходе газов вода внутрь в анальное отверстие не вливается? также имеется внутренний геморрой 1 или 2 степени.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Получение ожога прямой кишки таким путём невозможно даже теоретически.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Ожог вы не получите. Природа предусмотрела, система герметизации ампулы прямой кишки имеет дублирующие системы.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Таким способом ожог не получите