ПЕРИОДИЧЕСКИЕ БОЛИ В ОБЛАСТИ ПРОМЕЖНОСТИ, ПРЯМОЙ КИШКИ И КРЕСТЦА

№1069300 Периодические боли в области промежности, прямой кишки и крестца
Дмитрий Муж., 46 лет. Красногорск
Добрый день!
Уже в течение месяца беспокоят ноющие боли разной интенсивности в области промежности, прямой кишки и крестца. В ходе очередного обострения проблем с ЖКТ, во время акта дефекации почувствовал очень резкую боль в прямой кишке, которая сошла на нет через несколько минут после окончания дефекации. В дальнейшем начались периодические ноющие боли, их локализация при этом менялась. То это были боли в районе промежности с намеком на простатит, но при этом во время мочеиспускания болей не было. Частота позывов и сам процесс мочеиспускания не отличается от обычного моего состояния. Крови в моче не видел, сперма цвет и видимую консистенцию не изменила.
Также боли часто происходят в прямой кишке во врем прохождения газов, и, возможно, накопления каловых масс перед началом позывов к дефекации. Сами акты дефекации проходят безболезненно. Из чего я сделал вывод, что проблема не в районе анального отверстия, а глубже в прямой кишке. При этом в кале крови, либо других «необычных» включений ни разу не обнаружил, хотя и обращаю на кал внимание постоянно.
Также боли ощущаются как-бы «снаружи», в области крестца, и правее сантиметров на 5 от позвоночника. Иррадируют иногда в нижнюю часть ягодиц.
Боли могут прерываться на день-два, потом снова 4-6 дней беспокоят.
Обследованиям пока не смог заняться, ибо все врачи на войне с коронавирусом. Но тема реально беспокоит.
Два дня температура 37,2. В описаной выше проблеме причина температуры, либо в начальной стадии вируса - сказать пока не могу, ибо других симптомов вируса пока нет.

Вопросы такие:
1. С какого врача начать обследование, если получится прорваться к врачам?
2. Какие обследования/анализы в данном случае однозначно необходимо выполнить?
2. Может ли иметь место онкология при таких симптомах?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Начинают обследования с проктолога(включая ректороманоскопию ианоскопию)
Далее проводят по необходимости УЗИ простаты.
Не нужно искать причин сложных(онкология)
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, наиболее вероятная причина носит либо проктологический, либо урологический характер. Рассматривать онкологическую природу развития указанных симптомов можно в самую последнюю очередь. Начинать необходимо с посещения проктолога для проведения осмотра и ано-ректоскопии, далее обязателен осмотр уролога и ТРУЗИ. Ведь наличие проктологической патологии вовсе не исключает наличие урологической патологии. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Для начала нужно обратиться к проктологу для ректального осмотра