БЛАГОДАРНОСТЬ

№1069722 Благодарность
Ирина Жен., 53 лет. Киев
Добрый вечер Алексей Васильевич!
Помогите мне пожалуйста советом, в дальнейшем лечении. С 10 февраля боль и спазмы в животе отдающие в левую сторону. Узи жкт- все в норме, только показало сигмоидит с спастическим колитом. Пролечилась Альфа-норм 14 дней, Салофальк 2гр. в сутки 1 месяц, Тримспа. Началось расстройство, по 3-4 раза в день Линекс и Хилак-форте, Креон 10000 2 раза в день. После лечения стул устойчивый (по жизни никогда запорами не страдала) боль притупилась, но до конца не ушла. Для успокоения души сделала колоноскопию и заодно гастроскопию под седацией. Эндоскопист снял сигмоидит!! Слизистая оболочка розовая, сосудистый рисунок сохранен. Нашли два полипа в прямой кишке 0.8см, сразу удалили. В сигмоидитной кишке много дивертикуль без признаков воспаления. На сегодняшний день, боль в области сигмы и нисходящей об.,киш., болит периодически 5 -7 раз на день, независимо от еды и прохождении газов. К вечеру может печь и отдавать в поясницу 10-15 минут, потом проходит. Вопрос 1: чем долечить, убрать болевые ощущения, может свечи, продолжать Салофальк 2гр.+ Альфа-норм, если да то сколько по времени ? Пробовала Метилурацил- сильная головная боль, отменила. 2. Как вы относитесь к чаге, мумие- предотвратить дальнейший рост полипов в киш.? За любой Ваш совет буду очень Вам благодарна!!! Спасибо , что находите время для ответов.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Ирина, добрый день! Заочная консультация не подразумевает назначение лечения, тем более с указанием конкретных препаратов. Это имеет право делать только лечащий врач и только очно. В противном случае больше шансов навредить, чем достичь желаемого эффекта.
Для выявления истинной причины Ваших болей одной только ФКС категорически не достаточно. Необходимо полноценное обследование у гастроэнтеролога, и в первую очередь копрограмма, уровень фекального кальпротектина, ирригография. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Что касается Чаги и Мумиё, то они никогде не были и не будут основными препаратами в лечении любых заболеваний ЖКТ, тем более, пока не известен точный диагноз, степень его запущенности и не выявлены причины его развития.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Обращение  адресное