МОЖНО ЛИ *ЗАМОРОЗИТЬ* ПАРАПРОКТИТ?

№1070159 МОЖНО ЛИ *заморозить* ПАРАПРОКТИТ?
Андрей Ушаков Муж., 41 лет. Россия Реутово
Мир! Труд! Май! Смотрел по ТВ передачу,если я правильно понял,то в мировой проктологии появилась возможность обойтись без вскрытия парапроктита,а заморозить абцесс(инфильтрат) с помощью уколов,которые делают очаг поражения*замороженном* на долгие времена... Уколы,разумеется,делаются наружно..

Врач утверждал,что при таком подходе не бывает свища прямой кишки,что является нормой при оперативном вскрытии.. Вообще,весь разговор сводился к тому,что в данном аспекте можно обойтись без опер.вмешательства...

Ваше мнение? Вопрос возник в связи с тем,что я сам прошёл и вскрытие и живу с периодически открывающим свищём. Так что,более-менее в курсе вопроса.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Лечение свищей прямой кишки, это проблема для врачей во всем мире.
В специализированной литературе и национальных рекомендациях, такой метод не описан.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Острый парапроктит — это острое заболевание, при котором происходит гнойное расплавление мягких тканей. «Заморозить» этот процесс невозможно. Необходимо вскрытие гнойника и полноценная санация гнойной полости. Других вариантов борьбы с острым парапроктитом не существует.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Острый парапроктит лечится операцией