ОТЁК И БОЛЬ АНАЛЬНОЙ БАХРОМКИ

№1070564 Отёк и боль анальной бахромки
Настя Жен., 28 лет. Москва
Добрый день! Меня зовут Анастасия, 27 лет.
Месяц назад посетила проктолога, так как обнаружила образования возле заднего прохода, доктор сделала аноскопию и вынесла вердикт - комбинированный гемморой 1 стадии, есть узлы внутри и анальная бахромка снаружи. Меня ничего не беспокоило кроме косметического дефекта, но доктор выписала гепариновую мазь, так как была небольшая отчётность бахромки.

В итоге, месяц ничего не беспокоило и 2 дня назад начались болевые ощущения - списала на то, что натёрла бельём. В тот же день дала слабину, и съела острое и жирное :(
Но, увы, боль увеличилась вчера, разглядела в зеркало, что бахромка значительно отекла, раздулась размером с фасолину, и при надавливании болит чуть сильнее. Причём про дефекации никаких неприятных ощущений нет, ничего не болит.
Все эти дни обрабатываю гепариновой мазью - не помогает.

К врачу попаду аж 12 мая, но как уменьшить боль до похода к врачу? Может ли бахромка так себя вести или это что-то другое?
Спасибо за ответ
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
С ваших слов похоже на тромбоз геморроидального узла. Точно можно сказать только после ректального осмотра
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Наружные бахромки могут образовываться после перенесенного тромбоза наружного геморроидального узла или перенесенной анальной трещины
2. замените гепариновую мазь на Гепатромбин Г+ крем Эмла для обезболивания.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Не совсем понятно, как можно говорить о комбинированном геморрое, если нет увеличенных наружних геморроидальных узлов. А воспаление анальной бахромки вылечить путём применения Гепариновой мази невозможно. А если на фоне применения гепариновой мази воспаление купировано, то речь идёт не о бахромке, а об увеличенном наружнем геморроидальном узле. В этом случае при рецидиве воспаления одной гепариновой мази категорически не достаточно. Для адекватной оценки ситуации необходимо ознакомиться с внешним видом проблемы.