ТРОМБОЗ

№1072069 Тромбоз
Артем Муж., 30 лет. Россия Москва
Добрый вечер, уважаемые врачи.
Спасибо всем большо за внимание.
Вопрос: 5-7 лет занимался ( тяжелой атлетикой ) спортивное питание, и т.д. замечал иногда кал с кровью, частенько, значение не предавал.
В Итоге: Воспалился жёлчный пузырь, на фоне чего не знаю ( наверное питания ) Хирург сказал: удаление срочно, так состояние жёлчного пузыря ужасное. Удалили, прошло время....
Начал вновь потехонечку заниматься в спорт зале, и начались не большие тромбозы.
Мази, свечи, детралекс, все принимал, помогает. Начинаю поднимать тяжести не большие, вновь тромбозы, тромбозы.
Свечами мазями могу обходится, но все же.
ВОЗМОЖНО ЛИ, провести какую то большую обширную операцию, по удалению узлов, что бы навсегда забыть про тромбозы, и спокойно заниматься в меру. Что сделать что бы не беспокоится при поднятии тяжестей, как то так. Некоторые спортсмены говорят: Операция ерунда, восстановление очень длительное, лучше на мазях и свечах сиди.......
Я уверен, вы прекрасно понимаете о чем я говорю.
Спасибо огромное Вам 🙏
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Операция не гарантирует, что тромбозы не будут повторяться, поскольку останется провоцирующий фактор. Для выбора лечения нужно обращаться к специалисту для обследования.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Тромбоз — это осложнение геморроидальной болезни. Гарантировать от развития осложнений можно только избавившись от геморроидальной болезни. А для этого только операции категорически не достаточно, т.к. операция не может восстановить адекватный венозный отток из геморроидальных сплетений и полностью исключить воздействие провоцирующих факторов.