ПРАВИЛЬНО ЛИ РЕШЕНИЕ?

№1077036 Правильно ли решение?
Ри Жен., 26 лет. Росиия Москва
Добрый день! Пришла к хирургу с воспаленными геморроидальными узлами (хр. геморрой 3 ст. - боли после туалета сильные, не всегда, редко кровь на бумаге, прострелы при физ. нагрузках и редкие боли при сидячем положении). Хирург посмотрел, выписал лечение. Сказав, что на следующий раз назначит rrs. Стало легче, но лечение помогло на определенный период, небольшой. Врач написал, что жалоб нет, узлы спались и обследование не нужно (три наружних узла и три внутренних). Ухожу. Записываюсь к другому врачу, потому что лечение не помогает (обращалась еще раньше к другому хирургу). Врач ставит диагноз 3 внутренних спавшихся узла, 2 наружних и 1 полип + маленькая анальная трещина. Выписывает лечение, говоря, что если будет продолжать болеть, то приходить. Что, нет возможности добиться бесплатной операции, даже если не дико болит? Вроде полип удаляется только хирургически, да и 3 ст. геморроя межикаментозно поддается лечению только на ограниченный срок.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Так в чем вопрос. Если есть показания к операции, берите направление в специализированный проктологический стационар и Вас бесплатно прооперируют.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Если есть показания к операции, то берите направление в ГНЦ Колопроктологии.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Консервативными мероприятиями от геморроидальной болезни не избавиться. Консервативно можно снять обострение. Полностью избавиться от проблемы можно только путём удаления увеличенных геморроидальных узлов и устранив влияние провоцирующих факторов. Удалять узлы нужно только после купирования обострения. Поэтому наличие геморроидальной болезни любой стадии запущенности, в том числе и комбинированного геморроя III ст., является показанием для оперативного лечения в плановом порядке.
Что касается анальной трещины, то в подавляющем большинстве случаев она успешно вылечивается консервативными мероприятиями. Оперируют только те трещины, которые не поддаются консервативной терапии.