УДАЛЕНИЕ КОПЧИКОГО ХОДА - ОТКРЫТАЯ РАНА ПОСЛЕ СНЯТИЯ ШВОВ

№1077041 Удаление копчикого хода - Открытая рана после снятия швов
Джош Муж., 37 лет. Москва
Здравствуйте,
2 недели назад сделали операцию по удалению копчикого хода, вчера сняли швы. Рана должна была зажить под швами но ничего не зажило. Осталось глобокое углубление. Промываю водой ежедневно. Сшивать повторно не планируют. Врач сказал что заживет через 2 месяца. Скажите, у меня останется это углубление (оно достаточно большое) и внутри просто образуется кожа, или все зарастет и будет без видимых дефектов?
Спасибо
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Рана частично разошлась. Заживёт, но обязательно наблюдение арачей. Иногда есть необходимость большего раскрытия раны.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Расхождение раны после иссечения ЭКХ к сожалению бывает. Далее рану ведут открытым путем с обязательным контролем врача. При определенных случаях рану следует раскрыт по всей длине.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
При развитии несостоятельности краёв раны требуется проведение ревизии полученного дефекта. Но для начала необходимо провести контрольное УЗИ мягких тканей. Это позволит выявить возможные жидкостные очаги. От этого напрямую зависит объём ревизии раны и объём дальнейшего восстановительного лечения.