ТРОМБОЗ ГЕМОРРОИДАЛЬНОГО УЗЛА ПОСЛЕ ВЫСКАБЛИВАНИЯ ПОЛОСТИ МАТКИ

№1078096 Тромбоз геморроидального узла после выскабливания полости матки
Елена Жен., 36 лет. Россия Москва
Добрый день! 12.10.2020 мне экстренно была проведена операция по выскабливанию полости матки. Сразу как отошла от наркоза почувствовала огромный узел размером со сливу большую в области ануса. Диагноз-острый тромбоз наружного геморроидального узла.
Сейчас лечусь: Левомеколь, Катеджель гель, Постеризан форте мази, чередую, внутрь свечи Релиф про, тк сказали внутренний геморрой есть, но вне тромбоза и обострения...Также грелка а холодом на узел.
Узел стал меньше, сейчас размером с большой жёлудь, но беспокоят стреляющие и жгущие боли, на салфетки достаточные следы крови (фото). Как долго может проходить все это?
Как понять что нет некроза и если есть вдруг он опасно ли это???

https://b.radikal.ru/b07/2010/2a/f63ebebce76a.jpg
Другая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
Лечение правильное .
Но это может проходить долго. неделю, две.
Без осмотра к сожалению осложнения не исключить.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Спустя неделю от начала лечения целесообразность применения холода и Катеджеля в данной ситуации довольно сомнительна. Для того, чтобы разобраться в ситуации, оценить динамику, подтвердить или опровергнуть наличие некроза, необходимо проведение осмотра и аноскопии. Тем более, по срокам уже пора.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Тромбоз наружного геморроидального узла начинают с системной флеботропной терапии- Детралекс базовая схема и далее 1000 мг в сутки.
Тромбоз узла стал самостоятельно опорожняться поэтому выделения крови.
Если тромбоз не разрешается пора провести Тромбэктомию. Обратитесь к специалисту.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Через 11 дней тромбоз размером с жёлудь. Проходить будет долго. Тромбэктомия ускорит выздоровление.