ДОЛИХОКОЛОН

№1078492 долихоколон
Юлия Жен., 35 лет. Россия Тверь
Здравствуйте, Алексей Васильевич!
С детства беспокоят запоры, стула не бывает до 5-6 дней, вздутие живота, боли в животе - особенно на высоте запоров. Прием слабительных вызывает еще большее вздутие и боль, но стула не случается. Прошла обследования в ГНЦК, установлено: запор медленного транзита, долихоколон, трансверзоптоз. Снимки ирригоскопии и пассажа бария прилагаю. Прошла несколько курсов консервативного лечения без какого-либо эффекта. Подскажите, пожалуйста, показано ли оперативное лечение в данном случае, каким может быть рекомендуемый объем операции, а также сроки восстановления?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Прием Резолора назначался?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на два представленных снимка, дать обоснованный ответ невозможно. Необходимо ознакомиться со всей серией снимков ирригографии и пассажа бария + результатами копрограммы, уровня фекального кальпротектина, биохимическими показателями крови и УЗИ печени + желчного пузыря.