ОСЛОЖНЕНИЯ ПОСЛЕ ПОВТОРНОЙ ОПЕРАЦИИ

№1078549 Осложнения после повторной операции
Ирина Жен., 44 лет. Россия Нонозыбков
Уважаемые доктора, помогите, пожалуйста! Полтора года назад удалили хроническую трещину и два узла. Заживало долго, кровило. Через пол года образовался неполный свищ. Месяц назад меня прооперировали. Удалили свищ и узел. Но доктор мой сильно заболел и вести меня после выписки не смог. Я стала переживать, мне показалось что проход стал узкий. И я решила аккуратно проверить двумя пальцами. (Я знаю дура, реву уже третий день). Боли не было но появилась кровь. Теперь кровит при каждом стуле. Переживаю что сделала себе трещину. И теперь залечить ее не смогу. А оперировать ее можно будет? Есть такие шансы? Или теперь так и мучиться?
Другая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
Сложно сказать без осмотра в чем причина.
Но вполне возможно что есть трещина.
Можно пока ставить заживляющие свечи типа релиф.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для рецидива трещины характерно развитие болевого синдрома во время и после дефекации. Наличие кровотечения без боли говорит в пользу кровоточащего внутреннего геморроидального узла. В любом случае необходим осмотр проктолога и аноскопия. Если Ваш доктор болен, то нужно обратиться к другому. На осмотр возмите с собой все документы и выписки.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Сужения нет, есть оперированный анальный канал с не зажившей раной. Лечение простое душ после стула+ обработка кожи раствором Бетадина, далее мазь в канал Метилурацил(Постеризан), повторять 2 раза в день