ГЕМОРРОЙ ЛИ ЭТО?

№1078553 Геморрой ли это?
Сергей Муж., 31 лет. Нальчик
Доброго времени суток, уважаемые врачи. В последний раз проверял кишечник 11 лет назад (колоноскопия, ректоскопия) - и все было в норме. Последние 3-4 года были признаки геморроя, в виде сильных болей в прямой кишке, которые проходили при помощи холодной воды. (периодичность - раз 2 месяца) И все.
В последние два дня обнаруживаю в кале тонкие красные полоски светло-красного света, без сгустков и слизи. Сам стул регулярный как часы, вес не потерял, аппетит на месте. К врачу конечно схожу, как начнется отпуск, но скорее всего это геморрой? Проблема в том, что у меня страшная онкофобия, и, естественно, что я себя уже начал хоронить.
Другая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
Это может быть обычная анальная трещина.
Можно ставить свечи релиф.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для геморроидальной болезни наличие болевого синдрома в прямой кишке, который купируется холодной водой, без внешних признаков (увеличенных геморроидальных узлов) не характерно. Больше данных в пользу анальной тещины, криптита, папиллита и т.д.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Полоски крови на каловых массах обычно встречаться при криптите и папиллите.