БОЛИ В РАЙОНЕ КОПЧИКА В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ

№1078580 Боли в районе копчика в заднем проходе
Эльза Жен., 22 лет. Россия Краснодар
Добрый день, мне 22 года, где-то весной первый раз заболело в районе копчика, было больно сидеть болело несколько дней и прошло, потом были похожие боли в конце весны и в августе, длились они где-то около недели и проходили, весной, когда первый раз заболело была на консультации гинеколога, все хорошо. Травм не было. Сейчас заболело опять болит в районе копчика отдает в ягодицы, ощущение распирания в заднем проходе и покалывание, щипало в проходе. Обратилась в поликлинику по месту жительства моча, кровь в норме. Сегодня сходила платно к проктологу оказалось «Острая трещина заднего прохода». Но не пойму может ли она давать такие боли?
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Иногда так бывает. Пролечитесь и станет ясно.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Так бывает, когда анальная трещина сочетается криптитом.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
"болит в районе копчика отдает в ягодицы"
Ни острая, ни хроническая анальная трещина являться источником описанных Вами болей не может. В подавляющем большинстве случаев такие боли носят неврологическую природу. Поэтому консультация невролога в Вашем случае обязательна. Ну а для того, чтобы подтвердить или опровергнуть наличие у Вас анальной трещины необходим осмотр другого проктолога.