КРОВЬ ПОСЛЕ ДЕФЕКАЦИИ

№1080428 Кровь после дефекации
Юлия Жен., 29 лет. Украина Запорожье
Доброго времени суток.
После дефекации была обнаружена на бумаге пару капель крови, не сильно яркой, более темной чтолы, со сгустком крови после дефекации. Имеется хроническая трещина, но сегодня боли и сильного запора небыло, а также разрыва трещины небыло. Также уже лет 10 беспокоят запоры, да и с детства впринципи тоже. Кровь на анализ крови сдаю раз в пол года. Вес стабилен. Все показатели всегда в норме. Уже записалась к врачу, но аж на вторник. А до вторника прямо место себе не найду, накрутила себя что это опухоль злокачественная.
Подскажите пожалуйста, может по анамнезу можно предположить что это? И стоит ли мне впадать уже в панику.
Заранее
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причин для паники нет. Наличие крови со сгустками без боли во время дефекации в подавляющем большинстве случаев говорит о развитии кровотечения из внутреннего геморроидального узла.
Другая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
Это может быть рецидивов трещины анального отверстия.
Вы можете этого и не ощутить.
Можно мазать проктозаном.