КОНСУЛЬТАЦИЯ ПРОКТОЛОГА

№1083814 консультация проктолога
Надежда Жен., 41 лет. россия Кяхта
Вставила вчера от геморроя свечу из картофеля длиною 7,5 см ,диаметр 2 см .Сегодня она вышла с кровью .Что я нарушила ? Мне завтра к проктологу .Можно ли сейчас делать микроклизму с « Микролакс ? Или опасно ?»
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.свечу из картофеля длиною 7,5 см ,диаметр 2 см- ? Это вообще называется инородным телом прямой кишки, поэтому кровь после стула. Нужно срочно обращаться к врачу! Удалять инородное тело.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
По представленной информации с очень высокой долей вероятности можно говорить о том, что указанный Вами инородный предмет повредил стенку анального канала или прямой кишки.
Необходим осмотр проктолога и ано-ректоскопия. И чем скорее — тем лучше.
Достоверно ответить на вопрос о безопасности применения Микролакса в Вашей ситуации невозможно. Моё мнение — сначала необходим осмотр проктолога.